Дороги на Лососинное и Кончезеро отремонтируют раньше, чем планировали

Во время горячей линии 25 августа Артур Парфенчиков упомянул, что есть вероятность перенесения срока ремонта дороги «Петрозаводск – Лососинное» на более раннее время. Напомним, что работы по данному направлению были запланированы на 2022 год. 



Порталу «Карелия.Ньюс» прокомментировали указанную информацию в министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи. В ведомстве подтвердили, что существует возможность сдвинуть сроки ремонта дорог на более ранние. Средства на эти цели будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

На данный момент два проекта уже находятся в стадии оформления проектно-сметной документации. Это автодороги «Петрозаводск – Лососинное» и «Деревянное-Деревянка».

Как уточнили, в министерстве, пока рано говорить о конкретной стоимости, сроках начала и окончания работ. Но есть большая вероятность, что они начнутся ранее запланированных дат.

В ведомстве подчеркнули, что уже начались работы по направлению трасса «Кола – Кончезеро – Шуйская – Гирвас». На проект выделено более 342 миллионов рублей. На дорогу «Деревянное – Деревянка» – порядка 152 миллионов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять