В Петрозаводске вынесен приговор 62-летнему педофилу, который насиловал детей на рабочем месте

Суд города Петрозаводска признал виновным 62–летнего местного жителя в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.



Следствием установлено, что летом 2019 года злоумышленник работал мастером по ремонту обуви. Мужчина арендовал помещение под мастерскую в одном из подвалов Петрозаводска. Там, на своем рабочем месте, он и совершал действия сексуального характера в отношении детей.

Обвиняемый признан виновным в четырех эпизодах, жертвами которых стали три девочки в возрасте 6 и 11 лет, и мальчик 8 лет. 

В ходе расследования уголовного дела следователи провели масштабную работу по сбору доказательственной базы. Обнаружены и приобщены к материалам вещественные доказательства, судебные экспертизы, допросы свидетелей, специалистов. С детьми работали детские психологи, позволившие выяснить все обстоятельства преступления. 

Кроме этого, установлено, что в 2011 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и отбывал  в местах лишения свободы наказание сроком 5 лет.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять