В Сети появилась первая часть фентези-фильма, снятого по мотивам вепсских сказаний

В Сеть выложили первая часть фентезийного фильма «Легенды Прионежья». В основу истории легли сказания, собранные в Прионежском районе. Зрителей ждет встреча с Красавицей Онегой, коварный Шаманом, Хозяйкой карельских скал и Вепсской девой. Картину сняли к столетию Карелии. 



В каждое лето проходит фестиваль «Мое Прионежье». К сожалению, в этом году его провести не смогли. Мы решили поддержать праздник онлайн-форматом и создали фильм о вепсском фольклоре, чтобы познакомить людей с мифологическим эпосом этого северного народа! – рассказал Иван Трифанов, режиссер фильма, начальник отдела народного творчества Центра народного творчества и культурных инициатив Карелии.

Выход каждой из частей фильма приурочен к карельским праздникам. Первую выложили к первому Спасу и Успенскому посту. Вторую часть зрители увидят 28 августа в Осенний Мясоед, который наступит сразу после Успенского поста.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять