Житель Костомукши украл у интернет магазина 46000 рублей

В Костомукше следователи отделения МВД России завершили расследование уголовного дела по факту кражи, совершенной в отношении электронных денежных средств. 



По версии следствия, 27-летний горожанин похитил деньги, принадлежащие организации. Обвиняемый сознался в хищении  и рассказал  детали произошедшего. 

Подозреваемый заказал мобильный телефон в интернет-магазине. Когда аппарат пришел на пункт выдачи, мужчина понял, что не успевает забрать его в срок. Тогда он попросил сотрудника данного магазина (своего знакомого), осуществить фиктивную выдачу товара.

Предприимчивый костомукшанин пообещал, что заберет телефон вечером и внесет наличные средства. Сотрудник пункта выдачи согласился. Вечером обвиняемый вновь позвонил знакомому, пояснив, что все же не сможет забрать свой заказ и попросил оформить возврат. И снова получил согласие.

Через некоторое время мужчине поступил возврат средств от интернет-магазина в размере 46 000, которые по факту он не вносил.

В этот момент и произошло хищение. Обвиняемый перевел средства на свою банковскую карту, обналичил и использовал их в личных целях.

Уголовное дело по обвинению 27-летнего костомукшанина в совершении преступления направлено в суд.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять