В Петрозаводске началась реконструкция автовокзала

По информации министерства дорожного хозяйства, транспорту и связи республики Карелия в Петрозаводске специалисты компании ООО «Строй Инвест Групп» приступили к реконструкции автовокзала.



Согласно проекту, до конца 2021 года на территории автовокзала появятся зоны предрейсового и послерейсового осмотра транспорта на пять смотровых ям, помещения для сотрудников, новый крытый перрон прибытия и отправления автобусов.

Изменения коснутся и самого здания вокзала. К нему пристроят два помещения: офисное и под размещение кафетерия. Зал ожидания будет надстроен, здесь организуют новую систему кондиционирования и отопления, комфортные места для посетителей вокзала.

В основном здании оборудуют комнату матери и ребенка, медицинский кабинет, современные санузлы, новые кассы и камеры хранения. 

Предполагаются оборудование территории автостанции современной ливневой канализацией, обеспеченной локальными очистными сооружениями, организация двух парковочных зон.

Все помещения и сооружения обустроят системами обеспечения безбарьерной среды для маломобильных граждан. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

фото: Минтранс Карелии

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять