Сбербанк больше не будет бесплатно рассылать уведомления о переводе на карту

Сегодня, 14 августа, агентство РБК сообщило, что ПАО «Сбербанк» больше не рассылает бесплатные уведомления о переводе на карту. Услуга будет доступна только при подключении платного сервиса.

Как уточняет агентство, со ссылкой на Сбербанк, изменения вступили в силу в конце июля и начале августа в зависимости от региона.



Стоимость сервиса — 30 рублей в месяц для базовых карт, в том числе социальных, 60 рублей — для стандартных, нулевой тариф — для премиальных и кредитных карт.

Раньше бесплатный тариф СМС-банкинга, без подключения услуги «Уведомления по картам», включал сообщения с кодами для подтверждения операций и сообщения о переводе на карту. Теперь при бесплатном подключении СМС-банкинга клиенту будут приходить только сообщения с кодами для подтверждения операций.

Клиенты Сбербанка продолжат бесплатно получать технические смс-сообщения (не содержащие баланс счета) о переводах от других физлиц в прежнем режиме – сегодня ими пользуются менее 3% клиентов. Получение одноразового пароля в смс-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится.

Сбербанк опубликовал официальный комментарий относительно введения дополнительных комиссий за уведомления по переводам:

Большинство клиентов банка уже использует новую модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк Онлайн. Этот способ получения уведомлений более удобен и безопасен: он включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода.

В СБОЛе сервис уведомлений продолжает развиваться, появляются новые удобные сервисы – например, информация по операциям с вкладами. Также теперь вместо многочисленных смс-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении Сбербанк Онлайн.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять