Как можно обслуживать население в таких условиях, задаются вопросом жители деревни Другая река

Жители деревни Другая река пожаловались на нечеловеческие условия, в которых приходится трудиться сотрудникам почты.  

12 августа в группе «Деревенька моя» появилось обращение ко всем неравнодушным с просьбой поделиться записью и помочь в решении проблемы – предоставлении здания или ремонта в имеющимся здании почты, которая находится на территории населенного пункта.

Пусть люди увидят в каких условиях приходится работать жителям карельской глубинки.

Автор поста надеется на реакцию министерства по национальной политике, министра по национальной и региональной политике Республики Карелия Сергея Киселева и главы Прионежского района Вадима Сухарева.



Из текста поста следует, что в деревне Другая река Прионежского района здание, в котором расположена почта находится в плачевном состоянии.

Крыша течёт, проводка старая. На счетчике поменяли пробку, которых больше нет в запасе, так как счетчик старого образца.

И хотя почта работает всего три дня в неделю, но в таких условиях невозможно трудиться даже несколько часов. До начала рабочего дня надо прогреть здание, натопить печки. И как замечает автор поста, дров на зиму до сих пор не привезли. А те, кто живет в деревне прекрасно понимают, что заготовка древесины летом происходит не просто так. Сырыми поленьями, которые не успеют просохнуть, невозможно что-либо натопить. 

В марте в населенный пункт приезжал Глава республики Карелия Артур Парфенчиков и обещал, что в здании будет сделан капитальный ремонт, но пока ничего не изменилось. 

Пост, как и обращения в официальные органы не остался без внимания и уже 13 августа пришел ответ от министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи. Как следует из текста письма, которое представлено в группе, на данный момент проверены счетчики, проводка, крыша – протечек кровли не обнаружено, напряжение в сети соответствует нормативам, а дрова привезут до 15 ноября текущего года.

Также в ответе министерства сказано, что здание находится в неудовлетворительном состоянии и ремонт нецелесообразен.

По этой причине в четвертом квартале 2020 года почта начнет работать в здании дома культуры.  Которое на данный момент не функционирует и какие там будут условия труда, остается догадываться. 

Депутат законодательного собрания республики Карелия Эмилия Слабунова прокомментировала пост у себя на странице

«Во многих населенных пунктах на бескрайних просторах России единственным учреждением, представляющим государство, осталась почта.

В связи с отсутствием других институций на неё водружают и социальное обслуживание, и медицинскую доврачебную помощь, и продажу товаров, не пользующихся спросом, а с принятием закона, разрешающего голосование по почте, еще и выборы.

При том, что руководство «Почты России» «прославилось» многомиллионными премиями за счет налогоплательщиков для себя, рядовые сотрудники почтового ведомства трудятся за грошовую зарплату, да еще и в ужасных условиях, как например в Рыборецком вепсском сельском поселении в Карелии.

Районные и республиканские власти весной пообещали, аж капитальный ремонт в этой халупе, но уже забыли про это и пока даже дров для печки не привезли».

Автор поста задается риторическим вопросом и сам себе отвечает. Как можно работать в таких условиях и обслуживать население – не понятно.

фото: Деревенька моя

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять