Полиция вычислила вандала, оставившего граффити на только что окрашенном доме на Ленина

Петрозаводская полиция нашла автора надписей на только что покрашенном фасаде дома на проспекте Ленина. Виновным оказался далеко не подросток, как предполагали многие горожане, а вполне взрослый мужчина. Это 27-летний местный житель, в прошлом увлекавшийся граффити. О поимке вандала сообщила пресс-служба МВД.



Молодого человека вычислили по камерам видеонаблюдения. Его уже допросили, в отделении полиции мужчина дал признательные показания. Мужчина рассказал, как все было. По его словам, поздним вечером 3 августа он шел домой через центр города.

Проходя мимо дома №25 по Ленина, он вдруг решил вспомнить былое и оставить пару надписей маркером на свежеокрашенных стенах здания. Свой поступок он списал на состояние алкогольного опьянения.

Мужчина причинил ущерб управляющей компании и жильцам дома, покраску стен которого завершили буквально в тот же день.

Незадолго до инцидента на фасад нанесли специальное антивандальное покрытие. Оно спасло бы стены от маркера, если бы успело высохнуть, но вандал успел оставить граффити раньше. В итоге подрядчику придется перекрасить участок дома и заново нанесли дорогостоящий раствор. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела о вандализме.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять