МЧС Карелии поздравил своего сотрудника с началом семейной жизни душевным постом «ВКонтакте»

МЧС Карелии поздравил своего сотрудника с началом семейной жизни душевным постом «ВКонтакте». 

Вчера, 13 августа, в группе «МЧС по республике Карелия» появился пост–поздравление с яркими фотографиями и не менее позитивным текстом о любви к своей работе и близким людям. О том, как мы боимся за своих любимых, но поддерживаем, если видим, что их работа – это то, что заставляет светиться глаза. 

Строками поста молодожены рассказывают о себе, о любви и своем отношении к профессии Александра. Он – пожарный. 



Я выбрал жену, как и профессию – ПО ЛЮБВИ… 

Александр :
«Я не подозревал, что это настолько интересная работа. Но вспоминая свою жизнь,  понял, что никогда не мог оставаться равнодушным к чужой беде. Однажды, еще студентом ехал в автобусе, а рядом маленький парень баловался, засовывая голову между перилами и дверью, и когда дверь открылась, ему зажало голову, я ни секунды не думая, бросил сумку на пол и начал закрывать дверь руками, чтобы освободить его.

Второй случай, который до сих пор часто вспоминаю, как ехал ночью на машине по улице Ленинградской и увидел человека на остановке, он держался за сердце. Я остановился спросить, все ли с ним в порядке, но он не отвечал. Тогда я взял его на руки, посадил в машину и повез в ближайшую больницу (БСМП), занес в приемный покой на руках и передал врачам, и это спасло человеку жизнь.

Таких случаев в жизни было немало, и сейчас, даже в нерабочее время, увидев дым, всегда еду проверять что случилось, всегда вожу с собой боевку, чтобы в случае пожара помочь нашим ребятам.

В такие моменты понимаю, что выбрал правильную профессию. Я люблю свою работу, и мне нравится, что, проживая одну свою жизнь, мы спасаем десятки, сотни и тысячи жизней других людей».

Мария (супруга Александра):
«Изначально я не могла смириться с профессией супруга, была даже против, потому что знаю, насколько это может быть опасно!

Но когда посмотрела на это с другой стороны, на то, как горят его глаза, когда он рассказывает про вызовы, про какие-то профессиональные особенности, у меня не осталось шансов на сопротивление!

А когда ему на работу пришло первое письмо благодарности из другой части за помощь в пожаротушении во внерабочее время, гордость переполняла настолько, что это чувство не сравнить ни с чем! Поэтому стараюсь всячески поддерживать его боевой дух, всегда стараюсь дарить тематические подарки и верю, что он добьется неимоверных высот в своем деле!».

фото: МЧС Карелии

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять