Под Костомукшей утонул молодой мужчина

12 августа водолазы извлекли тело погибшего из искусственного водоема в четырех километрах от Костомукши. Как сообщает Госкомитет республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, молодой человек утонул в минувшую субботу.
Уже установлены обстоятельства произошедшего. 25-летний молодой человек отправился вместе с другом отдохнуть на природе. Мужчины решили искупаться. По неподтвержденным данным, погибший прыгал в воду со скалы.



Экспертиза показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент парень не смог вынырнуть из воды.

Тело утонувшего молодого человека искала местная полиция. Его подняли водолазы из кемского и медвежьегорского отрядов Карельской республиканской поисково-спасательной службы. Церемония прощания пройдет сегодня, 14 августа, в 11:00 в местной часовне. Об этом пишет паблик «АНТИБЕСЕДКА (Беседка Костомукша Товарная)».
За это лето в карельских водоемах утонули уже семь человек, в том числе – двое несовершеннолетних.  Оба погибли в Петрозаводске Первый случай произошел 15 июня. Тогда в Лососинке утонула девятилетняя девочка. 19 июля во время купании на Карьере на Ключевой погиб подросток. По одним данным, молодой человек сам нырнул и не смог выплыть, по другим – его толкнули в воду подростки.
Фото: «АНТИБЕСЕДКА (Беседка Костомукша Товарная)»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять