Петрозаводская полиция нашла подростков, уронивших фонарь в Губернаторском парке

Полицейские вычислили подростков, причастных к акту вандализма в Губернаторском парке. Об этом рассказала пресс-служба МВД. В ночь на 8 августа компания молодежи уронила фонарь и сбежала.



На записях непосредственно с места происшествия лиц ребят не было видно, но подростки засветились и на других камерах. Так, на днях МВД опубликовало скрины видео, записанного в отремонтированном пешеходном переходе. В итоге личности подозреваемых удалось оперативно установить.

Всех ребят из компании уже опросили. Как выяснилось, они несовершеннолетние. Подростки отпросились у родителей на ночевку друг к другу, но вместо этого реши прогуляться по Петрозаводску.

Когда проходили мимо парка, 14-летний парень заметил погасший фонарь. Юноша захотел потрясти его, друзья отговаривали, но впустую. Подросток толкнул столб со свей силы, и тот накренился. Ребята увидели, что фонарь падает, и разбежались, испугавшись случившегося и последствий поступка одного из них.

Парня, уронившего фонарь, поставят на учет подразделения по делам несовершеннолетних по месту жительства, с ним и его семьей проводится профилактическая работа. Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности законных представителей остальных ребят из компании.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять