Житель Олонецкого района уснул в кювете на угнанной машине

В Олонецком районе завершилось расследование об угоне автомобиля, который произошел в конце мая текущего года.



28 мая в МВД по Олонецкому району поступило сообщение об угоне микроавтобуса. Следственно-оперативная группа выехала на место совершения преступления.

Искать долго не пришлось: сотрудники ГИБДД обнаружили угнанное транспортное средство в кювете. За рулем автомобиля спал молодой человек с признаками алкогольного опьянения.

Как сообщает МВД, подозреваемый приехал в соседний населенный пункт к родственнице, но той не оказалось дома. Зато во дворе находился незапертый автомобиль ее сожителя. Тогда 24-летний молодой человек, который никогда не имел водительского удостоверения, решил прокатиться до дома на чужом авто. Смелости добавило то, что незадолго до этого он выпил спиртного.

Проехав некоторое расстояние, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Выехать не смог и уснул в машине, где его и обнаружили полицейские.

В настоящий момент расследование окончено. Дознавателями собрано достаточное количество доказательств, подтверждающих вину обвиняемого, уголовное дело по факту угона с обвинительным постановлением направлено в суд для принятия законного решения. Также подозреваемый привлечен к административной ответственности.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять