В Костомукше пьяный хозяин выбросил собаку из окна. Волонтеры собирают деньги на лечение

В начале мая в Костомукше пьяный хозяин выкинул своего пса с высоты третьего этажа. Собака выжила. Сейчас зоозащитники собирают деньги на лечение несчастного животного.

В результате бесчеловечной выходки пес получил серьезные травмы позвоночника, несколько переломов тазовых костей и лап. Вот она, плата за любовь и преданность. Белый (теперь пса зовут так) находился несколько месяцев на передержке у добрых людей. Сейчас он в приюте.



Мы связались с сотрудником приюта и уточнили детали произошедшего. На хозяина собаки написано заявление в полицию. Степень его вины и меру наказания определит суд. При встрече с нашим собеседником на тот момент уже бывший хозяин собаки извинялся и говорил, что это вышло случайно. Но в такую случайность в приюте не верят.

При подобных травмах собаки выживают редко. Волонтеры собирают деньги на лечение и реабилитацию, а также просят пользователей соцсетей не писать им об усыплении. 

Белый очень хочет жить. Задние лапы слабенькие, но он старается изо всех сил.

А еще он очень общительный. Любит всячески обращать на себя внимание: тычется мордой в ноги, тявкает или просто ходит по пятам.

Сотрудники приюта и волонтеры всеми силами ищут клинику в Петрозаводске, Питере и Москве для реабилитации Белого. Просят присоединиться всех желающих. Все контакты вы можете найти на странице приюта

Это не единственный случай жестокого обращения с животными за последнее время. Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал об аналогичном инциденте – в Петрозаводске хозяева выбросили  таксу из окна четвертого этажа. Собака умерла на месте. 

Еще в двух недавних эпизодах издевательств над животными подозревают детей. Как мы писали ранее, в Петрозаводске насмерть замучили кошку Милку. Полиция уже нашла подозреваемого. Коту Гомеру из поселка Кварцитный (Прионежский район) повезло больше – он выжил и смог сбежать от малолетних живодеров, отрубивших ему лапки. Животное выходили зоозащитники. В конце июля Гомер отправился в новую семью.

Фото: приют для собак город Костомукша

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять