Трассу «Фонтаны» в Петрозаводске модернизируют – она станет круглогодичной

Трасса «Фонтаны» станет спортивным объектом для круглогодичного посещения. О планах по благоустройству территории рассказала пресс-служба городской администрации.



На этой неделе начнут обустраивать автостоянку. Площадку под нее расчистили еще прошлой зимой. Больше посетителям, приехавшим на «Фонтаны» на личном транспорте, не придется бросать машины на обочине ближайших магистралей.

На первом этапе часть парковки заасфальтируют, остальную территорию автостоянки засыплют песчано-гравийной смесью или щебень. Осенью на стоянке установят камеры видеонаблюдения.

Еще одно новшество – высокоростной интернет. Его проведут в ближайшее время. Администрация Петрозаводска обещает, что уже к началу сезона в стартовой зоне появится бесплатный Wi-Fi.

И это только малая часть запланированных работ. Самое масштабное из запланированных мероприятий – создание спортивного комплекса под открытым небом в стартовой зоне. Согласно проекту, на месте должны проложить туристическую тропу, установить тренажеры и оборудование для сдачи нормативов ГТО, а также пневматический тир.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять