МЧС предупреждало не зря: нескольким районам Карелии досталось от грозы (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера вечером и в ночь на 10 августа в Петрозаводске и нескольких районах республики грохотало и сверкало. Кто-то мог насладиться красивыми видами, а кто-то остался без света.

В Кондопожском районе от молнии случился пожар.  

МЧС республики Карелия предупреждал о неблагоприятных погодных условиях, а  именно о сильных дождях и грозах на вечер девятого и утро 10 августа.



Прогнозы оправдались. Так, в Сулажгоре местные жители могли наблюдать молнии каскадом, при этом грома было  почти не слышно.

А вот Соломенному не до красоты, так как удар молнии привел к падению дерева на линию электропередач, после чего поселок остался без света.

Как пишут местные жители в группе «ТОС Соломенное», последствия аварии быстро устранили. 

Напомним, что в Кондопожском районе молния привела к пожару, об этом портал «Карелия.Ньюс» писал чуть ранее. Один из гостевых домов загорелся вчера ночью. Отдыхающие на турбазе прислали утренние фото с места происшествия. По ним можно оценить нанесенный пожаром ущерб – кровля сильно повреждена, зато стены коттеджа практически не тронуты огнем.

фото: ТОС Соломенное

видео: Сергей Павлов

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять