Еще одна карельская семья с тройняшками получила новое жилье от государства

Еще одна карельская семья с тройняшками справила новоселье. Об этом рассказал на своей странице «ВКонтакте» глава республики Артур Парфенчиков.

В прошлом году у Ольги и Яна Архиповых родились сразу три богатыря – Руслан, Богдан и Лев, а в этом они уже празднуют новоселье.



Финансовой возможности приобрести просторное жилье у молодой супружеской пары не было. Чтобы квартирный вопрос не омрачал большое счастье, супругам выделили материальную помощь.

Архиповы получили 3,3 миллиона рублей на покупку просторного жилья из бюджета республики. На эти деньги Ольга и Ян приобрели трехкомнатную квартиру. Пара поделилась фотографиями с новоселья.

Напомним, с прошлого года в Карелии действует программа поддержки для семей, в которых одновременно родились трое и более детей. Родители получают денежную выплату на улучшение жилищных условий. Потратить деньги можно как на покупку квартиры, так и на строительство своего дома. 

На данный момент господдержку получили уже четыре карельские семьи: две из Петрозаводска, и по одной из Пудожского района и Костомукши. Сообщается, что на очереди еще одна пара с новорожденными тройняшками – средства выделятьв  ближайшее время.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять