В Карелии 62-летний мужчина умер от коронавируса, заразились еще восемь человек

За минувшие сутки в республике был зафиксирован еще один летальный исход от коронавируса. Умер 62-летний мужчина – житель поселка Чупа Лоухского района. Это уже 21-я жертва COVID-19 В РЕСПУБЛИКЕ.



Как сообщает региональный Оперштаб по борьбе с ковидом, пациент проходил лечение в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн в Петрозаводске. У мужчины были сопутствующие заболевания.

Выявлены восемь новых случаев заражения, половина из них – в Петрозаводске. Двоих инфицированных выявили в Сегежском районе. Оба – работники подрядной организации, которая строит Ондскую подстанцию.

По одному случаю – в Лахденпохье – 1 человек и в Беломорском районе (поселок Сосновец).

Количество выздоровевших превысило число зараженных. Выписались 14 человек. В Петрозаводске поправились десять человек, в Пряжинском районе – два, в Суоярвском районе и в Кондопожском районе – по одному.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 420,8 на 100 000 населения, по России этот показатель в 1,4 раза выше и составляет 604,8 случая, а по Северо-Западу – 596,9.

Фото Михаила Терещенко, ТАСС

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять