Гостевой домик на турбазе «Чуньки» в Кондопожском районе загорелся после удара молнии

Вчера, 9-го августа, на турбазе «Чуньки» (урочище Малое Вороново, Кондопожский район) молния попала в крышу одного из гостевых домов. Кровля деревянного коттеджа тут же загорелась. Об этом порталу «Карелия.Ньюс» рассказали очевидцы, отдыхавшие на турбазе. В распоряжении редакции оказались эксклюзивные кадры с места событий.



В пресс-службе МЧС подтвердили факт происшествия. Вызов на пульт пожарно-спасательные подразделения Кондопожского района поступил в 22:00. Тушить пожар выехали 11 человек и три единицы техники. Пламя было довольно сильным – пожарным потребовался почти час на его ликвидацию. 

Горел только один дом – на соседние постройки пламя не перекинулось. В момент попадания молнии в дом, в нем находились туристы, которые вовремя заметили дым и сумели быстро отреагировать. Дом удалось частично спасти, пострадавших нет.

Напомним, деревня Чуньки находится в 11 км от города Кондопога, на берегу реки Суна. Неподалеку расположены сразу два популярных туристических объекта – заповедник Кивач и курорт Марциальные воды.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять