От финских ученых в Россию сбежали подобпытные «токсичные» кабаны

Финские ученые сообщили о побеге подопытных животных, в кровь которых ввели опасное вещество. Изначально говорилось только об одном кабане, сумевшем вырваться на свободу, но позже исследователи обнаружили, что сбежали еще двое его товарищей. Об инциденте рассказал Охотнадзор.



Первый из беглецов направился в сторону Выборгского района Ленинградской области. Финны попросили не убивать животное. Они предупредили – кабана ни в коем случае нельзя есть. Ему ввели препарат, из-за которого мясо зверя стало токсичным. 

Ученые сообщили, что отличить подопытного от сородичей поможет особая примета – желтый ошейник. Вскоре кабана обнаружили в Ленобласти у местного егеря. Позже вслед за ним через границу рванули и другие.

Сотрудники ООО «Приграничное охотничье хозяйство» заметили животное живым и здоровым. Передатчик позднее нашли егеря. Очевидно, что кукуруза у нас вкуснее, так как финские коллеги опять сообщили, что на территорию Ленобласти сбежали еще два меченых кабана.  – написали в паблике в Охотнадзора.

К охотникам повторно обратились с просьбой не отстреливать кабанов с подобными ошейниками, а в случае их обнаружения сообщать в надзорные органы.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять