На Онежской набережной установили туалеты

Как сообщает администрация Петрозаводска, на Онежской набережной установили мобильные туалеты. Напомним, что на их установку выделено шесть миллионов рублей.



Два модуля появились неподалёку от Петровского сквера, у начала велодорожки в парке Победы и около площадки с уличными тренажерами. Модульные объекты подключены к электроснабжению, водопроводу и канализации. Открылись они уже сегодня, седьмого августа, в 8:00. 

Работать туалеты будут круглосуточно. Посещение – бесплатное.

Сезонные объекты простоят до конца сентября. За их содержание отвечает ООО «Городской комбинат благоустройства». Подрядчик будет следить за чистотой, наличием мыла и бумаги. Как добавили в администрации, осенью объекты поставят на хранение.

И как бы смешно ни звучало, появление туалетов на набережной –  долгожданное событие для Петрозаводска. Надеемся, что их не забудут поставить вновь с приходом весны. И что они простоят до осени, не растерзанные очередными вандалами. 

фото: администрация Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять