В Карелии зафиксирована 20-я смерть от коронавируса: умерла жительница Пряжи

За минувшие сутки в республике еще один человек умер от ковида. Скончалась 70-летняя женщина из Пряжи. Она проходила лечение в Петрозаводске –  в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн. Как сообщает региональный Оперштаб, у пациентки были сопутствующие заболевания.



Также выявлены 29 новых случаев коронавируса, большая часть из них – у петрозаводчан. В столице Карелии ковид нашли еще у 16 человек. В Прионежском районе – пять инфицированных (село Шелтозеро – три, по одному человеку в поселках Пай и Чална-1). В Лоухи – еще четыре случая заражения, в Пряжинском районе – два (деревня Алекка в Эссойльском поселении и село Ведлозеро). По одному инфицированному в Кеми и в Медвежьегорском районе (село Челмужи).

Поправились еще 34 человека: в Петрозаводске – 13, в Пудожском районе – восемь, в Прионежском районе – пять, в Пряжинском районе – четыре. По одному выписавшемуся – в Костомукше, в Лахденпохском районе и в Медвежьегорском районе. Кроме того, выздоровел еще один работник со стройки Ондской подстанции.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 413 на 100 000 населения, в среднем по России этот показатель в 1,4 раза выше и составляет 594,2 случая, а по Северо-Западу – 587.

Фото:RG

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять