В Петрозаводске близится к завершению ремонт дорог и тротуаров

Как сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска, асфальтирование Первомайского проспекта подошло к завершающей стадии. Кроме того, во всех районах города ведутся работы по устранению деформаций и повреждений дорожного покрытия. 

Подрядчики продолжают ремонт магистралей и тротуаров в разных районах карельской столицы.



В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги АО «АБЗ-Дорстрой» восстанавливает три последних объекта этого года. Ремонт магистралей и тротуаров продолжается на набережной Варкауса и улице Калинина. Завершается укладка нового асфальтобетонного покрытия на Первомайском проспекте.

Параллельно с этим в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия ООО «Кондопожское ДРСУ» продолжает ремонтировать тротуары на улицах Куйбышева, Кирова, Дзержинского, Свердлова, Еремеева, Андропова, Ровио, Правды, Германа Титова, а также на проспекте Александра Невского и площади Кирова.

Проезжие части подрядчик восстанавливает на улице Зайцева и проезде Автолюбителей. 

К настоящему времени подрядная организация завершила работы по устранению деформаций и повреждений дорожного покрытия на Вознесенском шоссе, участке улицы Кирова (между проспектом Карла Маркса и улицей Германа Титова), на улицах Федора Тимоскайнена и Фабричной.

Со всеми планами по ремонту в 2020 году можно ознакомиться на сайте администрации Петрозаводска

Администрация обращает наше внимание на то, что все мероприятия синхронизированы с плановыми работами на инженерных коммуникациях. Новый асфальт укладывается только после их завершения. За каждым этапом работ следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства. 

фото: Администрация Петрозаводска

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять