В Карелии еще у 48 человек нашли коронавирус: болеют в большинстве районов

В Карелии зафиксирован большой прирост ковидных пациентов. За сутки коронавирус нашли еще у 48 человек, причем география распространения заболевания широкая – болеют в большинстве районов республики. Статистические данные предоставил региональный Оперштаб.



В Петрозаводске выявлено 16 новых случаев, в Кондопожском районе – восемь (Кондопога – пять, деревня Юстозеро – два, деревня Улитина Новинка – один), в Кеми – семь. Трое инфицированных – в Пряжинском районе (Пряжа – два, село Святозеро – один). 

По двое заразившихся в Лахденпохском районе (поселок Мийнала), в Олонецком районе (деревни Коткозеро и Тукса), а также в городах Сортавала, Костомукша и Питкяранта.

По одному случаю отмечено в  Прионежском районе (поселок Шуя), в Медвежьегорском районе (село Челмужи), в Сегеже, в Пудожском районе (поселок Подпорожье).

Поправились еще 27 человек: в Петрозаводске – 17, Суоярвском районе – три,  в Кемском районе – два. По одному пациенту выписалось в Кондопожском районе , в Пряжинском районе, в Лоухском районе, в Муезерском районе и в Лахденпохском районе.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 401,6 на 100 000 населения, по России этот показатель по России этот показатель в полтора раза выше и составляет 587 случаев, а по Северо-Западу – 579,2.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять