Водитель перекрыл дорогу к БСМП: «скорой» с тяжелым пациентом пришлось искать объезд

В Петрозаводске нерадивый водитель перекрыл прямой въезд в БСМП. Он припарковал машину так, что бригада «скорой» с тяжелым пациентом не смогла оперативно попасть в больницу. Медикам пришлось искать объездные пути и терять драгоценное время. О неприятном инциденте рассказал паблик «ВКонтакте» ДТП Петрозаводска и Карелии».



Все случилось вчера вечером. Медики сняли происходящее на телефон и выложили видео в соцсети. На записи видно, что у машины было достаточно места, чтобы припарковаться где-нибудь в стороне, но нет.

Водитель оставил машину стоять прямо на въезде к больнице. Вряд ли автовладелец не знал, рядом с каким учреждением паркуется и не осознавал возможных последствий. 

На место вызвали наряд  ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции прибыли буквально тут же – их машину видно на записи. «Скорая» не стала дожидаться, когда уберут с дороги преграждающий им путь автомобиль. Медики поехали искать объездной путь. 

В соцсетях активно обсуждают произошедшее. Поступок водителя осудили, назвав его безответственным и эгоистичным. Комментаторы отметили, что если бы пациент находился в критическом состоянии, счет шел бы на секунды и промедление могло стоить жизни. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять