Завтра в Карелию снова придут ливни с грозами

5 августа в республике ожидаются проливные дожди с грозами. Непогода затронет большинство районов, сообщает МЧС. В ведомстве предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях, вызванных ливнями и ветром.



В ночь на 5 августа и утром осадки пройдут преимущественно по южным и центральным районам, а ближе к полудню доберутся до центральных, а далее затронут и северные.

Территория, на которой разбушуется непогода, довольно широкая. Ливни пройдут местами, они ожидаются в Беломорском, Кемском, Кондопожском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Муезерском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Сегежском, Сортавальском, Пудожском, Суоярвском районах и в Петрозаводске.

Есть вероятность обрыва линий электропередач, в том числе и из-за падения деревьев. В МЧС предупредили – не стоит приближаться к провисшим низко над землей проводам и находиться около слабо укрепленных конструкций. Также в ведомстве рекомендуют воздержаться от выхода на воду и быть предельно осторожными за рулем.

Фото: Интерфакс

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять