В Петрозаводске вандалы повредили систему видеонаблюдения в новом подземном переходе

Совсем недавно горожане смогли оценить обновленный подземный переход между улицами Фурманова и Горького. Городская администрация произвела реконструкцию пешеходного туннеля под железнодорожными путями.  Компания «Ситилинк» установила здесь современную систему видеонаблюдения. 



С момента завершения ремонта прошло чуть более месяца, а с момента установления камер – и того меньше.  Но светлый и чистый переход недолго был под надежным оком онлайн-наблюдения. 

Первого августа группа злоумышленников в составе четырех человек посреди белого дня совершили акт вандализма и вырвали две камеры из четырех.

Теперь горожане вновь рискуют вместо комфортной и безопасной среды получить опасное место. 

Компания  «Ситилинк» сообщает, что данные камеры работают по облачной технологии, имеют сложные программные настройки и практически бесполезны вне специально созданной системы видеонаблюдения. Поэтому хулиганы не смогут получить выгоды. 

В настоящий момент полиция ищет подозреваемых. Будем признательны за любую информацию, которая поможет привлечь вандалов к ответственности.

«Ситилинк» постарается восстановить систему видеонаблюдения под железной дорогой в кратчайшее время.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять