В Лоухском районе нашли и обезвредили немецкие мины с гранатами

В Лоухском районе саперы республиканской поисково-спасательной службы изъяли и уничтожили шесть снарядов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.



Специалисты группы разминирования и взрывоопасных работ петрозаводского отряда выехали в Лоухский район 27 июля. Им предстояло обезвредить мины, оставшиеся со времен Второй Мировой.

Неразорвавшиеся снаряды нашли в лесу – примерно в 70 км от поселка Кестеньга. Там были обнаружены четыре немецкие мины SMI – 35 и две гранаты М – 24.

Саперы уничтожили все взрывоопасные предметы в тот же день. Их обезвредили на специализированной площадке с помощью спецоборудования. Ранее аналогичная находка была сделана в Пряжинском районе в лесу у деревни Топозеро. 22 июля саперы изъяли и обезвредили две ручных гранаты РГД – 23.

Фото: ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять