Больничные для работающих пенсионеров Карелии вновь продлены

Глава Карелии снова продлил больничные для работающих пенсионеров и ограничил число участников массовых мероприятий. 



Артур Парфенчиков вчера подписал новое распоряжение об очередных изменениях, которые коснутся некоторых сфер нашей жизни. 

Так, работающие пенсионеры старше 65 лет, которые соблюдают самоизоляцию, могут вновь оформить электронные больничные на период с 27 июля по 9 августа.

Еще одно изменение касается массовых мероприятий. Число их участников, в том числе спортивных мероприятий, которые проводятся на территории нашей республики, ограничивается до 20 человек. 

Это временная мера, на которую мы пошли из-за отсутствия устойчивого снижения заболеваемости в Карелии, – сообщил глава. – Друзья, благодаря вашей сознательности в республике уже сняты многие ограничения. Но, несмотря на то, что за последний месяц число выздоровевших стало чаще превышать число заболевших, расслабляться пока рано. Будьте внимательны к своему здоровью, к самочувствию родных и близких, особенно пожилого возраста.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять