Приговор Юрию Дмитриеву: прямая трансляция

Сегодня, в эти минуты в Петрозаводском городском суде начинается судебное заседание по делу историка Юрия Дмитриева. 



Дмитриева обвиняют в изготовлении детской порнографии и насильственных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери. Прокуратура просит для историка 15 лет строгого режима. Дело тянется с 2016 года. При этом в 2018 году Петрозаводский суд оправдал его по этому же делу, отпустил на свободу, однако позже появилось новое более тяжкое обвинение.

Как известно, процесс проходит в закрытом режиме. Журналистов на него не пускают. Однако в эти минуты около здания суда собралось много людей, чтобы поддержать Юрия Дмитриева. 

Напомним, в поддержку Юрия Дмитриева выступают сотни общественников, ученых, актеров и деятелей искусства и культуры. Защитники Дмитриева уверены, что истинный мотив преследования Дмитриева — его многолетняя работа по поиску мест массовых расстрелов времен Большого террора на северо-западе России. Кроме того, в самом деле о насилии множество тайн и нестыковок, многие уверены, что оно шито белыми нитками.

Наши коллеги из издания Sota Vision ведут прямую трансляцию от здания суда. С разрешения коллег публикует эту трансляцию и на нашем сайте. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять