Валаамский монастырь открыли для посещений

В этом году туристический сезон на Валааме из-за эпидемии коронавируса начался с большим запозданием. Обычно гостей готовы принять уже в мае, но пандемия внесла свои коррективы.



Первые гости острова прибыли в конце июня, и то им удалось посмотреть только западную часть архипелага, где расположен природный парк «Валаамский архипелаг». С 16 июля для однодневного посещения открываются Спасо-Преображенский собор и Центральная усадьба, сообщает паблик Валаамский монастырь.

С этого четверга вновь разрешены поездки в центр обители в составе организованных групп. Посетители смогут познакомиться с памятниками архитектуры и ландшафтного дизайна, и главное – «красу и гордость Валаама» Спасо-Преображенский собор.

При этом по-прежнему необходимо не забывать про соблюдение мер безопасности –соблюдать социальную дистанцию и носить маски. В обители заверили, что возможность вживую увидеть красоты острова и прикоснуться к святыне компенсирует все временные неудобства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять