В Карелии зафиксировано 28 новых случаев ковида, больше половины – у петрозаводчан

В Карелии выявлено еще 28 случаев коронавируса. Уже который день подряд абсолютный лидер по числу новых ковид-положительных пациентов – Петрозаводск. В столице республики за сутки инфицированы 16 человек. В Суоярви – 6 случаев. Сводку предоставил Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Карелии.



По два заразившихся в Медвежьегорском районе (село Толвуя и поселок Новая Габсельга) и в Сортавальском районе. По одному – в Лахденпохье м в Питкярантском районе (деревня Раймяля).

Поправились еще 25 человек: в Петрозаводске – 13, в Беломорском районе – семь, в Кондопожском районе – два. В Прионежском районе, в Муезерском районе и в Питкярантском районе – по одному.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии составляет 274 на 100 000 населения, по России этот показатель в 1,8 раза выше – 482 случая, а по Северо-Западу – 448,8.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять