В Петрозаводске задержали и уже отпустили известную российскую журналистку

Журналист и фотограф Виктория Ивлева, которая приехала на заседание по делу Юрия Дмитриева, задержана в Петрозаводске. 



О факте задержания Ивлева сообщил сама на своей странице

Задержана в Петрозаводске, везут в УМВД города Петрозаводска, показала паспорт, чтобы доказать, что я гражданка России, хотели его проверить, я отказалась, ну вот, едем… – написала журналист. 

В МВД Карелии не стали комментировать данный факт, однако, как стало известно порталу «Карелия.Ньюс» от источника, знакомого с ситуацией, журналист отказалась показать документы и ее доставили в отделение. Там она пробыла не более получаса и после установления личности была отпущена на свободу. 

Виктория Ивлева — известный российский фотограф и журналист. Много лет работала в «Новой газете», её работы выходили в «Огоньке», «Московских новостях», немецком Spiegel, французском Figaro, английском Guardian, американском The New York Times и других изданиях. В конце 80-х — начале 90-х снимала почти во всех горячих точках распадающегося СССР. Много работала в африканских странах, помогая различным международным гуманитарным миссиям. В 1991 году сняла репортаж «Внутри Чернобыля», став единственным журналистом, побывавшем внутри этого реактора, а после — единственной российской женщиной, получившей высшую награду World Press Photo Golden Eye. 

Сегодня в Петрозаводске открыватель мест захоронений сталинских репрессий Юрий Дмитриев, которого судят за педофилию, выступит с последним словом. В карельской столице прошла серия одиночных пикетов в его поддержку. Ранее также в его поддержку выступили сотни российских представителей культуры и искусства. Дело Дмитриева, по их мнению, сфабриковано. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять