В «РКС-Петрозаводск» рассказали, почему в некоторых домах до сих пор нет горячей воды

В Петрозаводске вернулось горячее водоснабжение. Как рассказали в компании «РКС-Петрозаводск», подключение началось с 10 утра. На данный момент работы завершены, и все готово для подачи горячей воды.

Однако в соцсетях жители некоторых районов до сих пор пишут, что из-под крана течет только холодная. Много жалоб поступает от жителей Древлянки. Люди с нетерпением ждут обещанную горячую воду и не понимают, где же она.

Пресс-служба «РКС-Петрозаводск» прокомментировала ситуацию. Как заверили в компании, они выполнили свои обязательства и дали воду. Оказалось, задержки не связаны с районом проживания, здесь дело в другом.

Теперь все зависит от управляющих компаний, которые обслуживают дома. Именно от скорости работы каждой УК зависит то, как скоро жители того или иного дома смогут снова пользоваться горячей водой.

Напомним, сегодня горячая вода возвращается в 14 районов: Центр, Сулажгора, Октябрьский, Первомайский, Голиковка, Зарека, Кукковка, Древлянка, Перевалка, Рыбка, Железнодорожный, Соломенное, Птицефабрика и Пески. Воду отключили еще 24 июня для проведения традиционных испытаний и выявления повреждений. Некоторые районы еще ждет плановое отключение.

На Ключевой приостановка подачи горячей воды пройдет в период с 27 июля по 6 августа. В «РКС-Петрозаводск» также предупреждают, что 15 июля с 8.00 АО «ПКС-Тепловые сети» планирует провести капремонт сетей на Первомайском проспекте. Участок сети в районе домов №20 и 37 по Первомайскому проспекту будет модернизирован в рамках подготовки к отопительному сезону.

В связи с работами в указанный период отключат горячую воду в нескольких домах на Первомайском проспекте: д.20, д.18, д.22б, д.22, д.22а. Работы планируется закончить 20 июля к 12.00.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять