Умерла ковид-положительная петрозаводчанка, зафиксировано еще 42 случая заражения

В Карелии умер еще один ковид-положительный пациент. Скончалась петрозаводчанка 1952 года рождения, у которой были хронические заболевания. Это девятая смерть от коронавируса с начала эпидемии в республике, передает региональный Оперштаб по борьбе с заболеванием.



За сутки выявлено 42 случая заражения. Абсолютное большинство – в Петрозаводске. В столице республики 29 инфицированных, по три случая в Питкяранте и Прионежском районе – (деревня Косалма, поселки Чална-1 и Ладва).

В Лахденпохье и в Пряжинском районе (деревня Виданы и поселок Эссойла) – по двое заразившихся. По одному случаю – в Суоярви, в Пудоже и в Кеми.

Поправился 31 человек: в Петрозаводске выписаны 20 пациентов, в Сортавальском районе – пять, в Олонцком районе – два, в Сегежском районе и в Питкярантском районе – один. Также выписаны по одному работнику АО «ВАД» и с Белопорожской ГЭС.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии составило 264,1 на 100 000 населения, по России этот показатель в 1,8 раза выше и составляет 473,1 случая, а по Северо-Западу – 436,4.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять