Спасатели нашли тело пожилой петербурженки, отправившейся с мужем рыбачить на Ладоге

Спасатели обнаружили тело пропавшей пенсионерки из Санкт-Петербурга, которая вместе с мужем отправилась на рыбалку в Карелию. Информацию подтвердили в пресс-службе МЧС республики.



87-летний мужчина и 83-летняя женщина выехали из дома 23 июня. С собой они взяли телефоны, удочки, спальники и палатку. 30-го числа петербуржцы перестали выходить на связь. Обеспокоенный сын пожилой пары обратился за помощью в полицию.

Супруги рыбачили на Ладожском озере, в Лахденпохском районе. Там их безрезультатно искали несколько дней. В субботу спасатели нашли пожилую петербурженку мертвой. Как рассказали в пресс-службе МЧС Карелии, тело женщины прибило к берегу близ поселка Терву.

Рядом не обнаружили ни супруга петербурженки, ни лодки, на которой пара вышла на воду. Поиски мужчины продолжаются. Сейчас спасатели прочесывают озеро с помощью спецтехники.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять