Из Санкт-Петербурга в Карелию пустят дополнительные поезда «Ласточки»

На маршрут Сортавала–Санкт-Петербург назначены дополнительные поезда «Ласточки». Количество рейсов увеличено на период с июля до конца августа. Дополнительные поезда будут ходить по выходным, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.



Дополнительные «Ласточки» запустят в «Премиум» исполнении, то есть с улучшенной компоновкой мест. Из Санкт-Петербурга поезд отправится в 10.05 с Финляндского вокзала, а из Сортавалы отбудет в 14.40.

Расписание состыковали с графиком движения ретропоезда «Рускеальский экспресс». Это сделано для удобства гостей популярного туристического объекта.

Дополнительный ретропоезд отправится из Рускеалы в 12.30 и прибудет в Сортавалу в 13.35. «Рускеальский экспресс» сформирован из купейных вагонов с местами для сидения, также там есть вагон-ресторан и тематическое фото-купе, обставленное винтажной мебелью в стилистике конца XIX – начала XX веков. Билеты на ретропоезд продаются на сайте РЖД и во всех кассах дальнего следования.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять