«Спасибо всем, кто сделал наш город чище»: волонтеры убрали мусор из Неглинки

На минувших выходных петрозаводчане вычистили мусор из реки Неглинки. О субботнике рассказала «ВКонтакте» одна из участниц субботника – известная петрозаводская ведущая и активистка Александра Сухова.



Реку убирали уже в шестой раз – объем работ большой, поэтому и проект долгосрочный. За два субботника убрали часть реки в Парке у Центрального рынка, за четыре – возле 17-ой Гимназии и Екатерининской церкви.

Инициатор акции – петрозаводчанка Анастасия Валовая. По словам девушки, самое неприятное в уборке – находить мертвых птиц. Еще страшнее от мысли, что утонуть могли не только животные. Одна из участниц акции вспомнила десятки Наташа, выловленных курток:: «тянешь за рукав, страшно, вдруг там в куртке кто-то».

Бывают и более приятные находки. Например, другая участница – Ольга, вспомнила про недавний случай. Она в шутку рассказала про окупаемость проекта – ребята выловили седьмой IPhone.

Всем интересно про I-Phone, наверное. Он на просушке, пока не включается. Спасибо огромное всем, кто начал это движение «чистая Неглинка», кто сегодня в дождь помог, подбодрил, сделал НАШ с вами город чище и лучше.

Весь выловленный мусор с берега реки у Гимназии перенесли на площадку у дороги, где его сможет забрать спецтранспорт, обещанный городской администрацией. Анастасия пишет, что реку еще вычищать и вычищать. Активистам не хватает рук – особенно крепких мужских.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять