Петрозаводск в лидерах. 48 жителей Карелии заболели коронавирусом за сутки

Число выявленных случаев коронавируса продолжает оставаться стабильно высоким. 



По информации оперативного штаба, в Карелии подтверждено 48 новых случаев коронавируса. В Петрозаводске – 33 человека, в Прионежском районе – 2 человека (поселки Вилга, Чална), в поселке Муезерский – 4 человека, в Суоярви – 5 человек, в Кондопоге – 1 человек, в Костомукше – 1 человек, в Сегежском районе – 1 человек (поселок Валдай), в Медвежьегорском районе – 1 человек (поселок Пиндуши).

Таким образом число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии достигло 1499 (включая 158 детей). При этом только у 762 человек из этого числа болезнь протекала и протекает в активной стадии. У остальных – бессимптомно. 

За минувшие сутки выздоровели еще 37 человек: в Беломорском районе – 16, в Петрозаводске – 4, в Суоярвском районе – 1, в Сегежском районе – 1, в Сортавальском районе – 1, в Лахденпохском районе – 1. Также выписаны еще 10 работников АО «ВАД» и 3 строителя Белопорожской ГЭС.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 243,9 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 2 раза выше и составляет 455,1 случаев, по Северо-Западу – 412,4.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять