Фестиваль Ruskeala Symphony состоится, несмотря на коронавирус

Международный фестиваль Ruskeala Symphony пройдет 15 августа в горном парке «Рускеала». Судьба мероприятия оставалась неясной в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, но в итоге местные власти приняли решение – фестивалю быть. Об этом сообщил Артур Парфенчиков на своей странице «ВКонтакте».



Глава республики рассказал, что в этом году, как и прежде, в Карелии выступят «прославленные музыканты, звезды мировой оперной сцены и наши любимые артисты». Но отличия от привычного формата все же будут. Из-за ограничений на въезд в страну не будет иностранных гостей и фестиваль сократят до одного дня. Но программа обещает быть насыщенной.

Выступления начнутся 15 августа в 9:45. с выступления фолк-группы «SKYLARK». Это один из брендовых коллективов Карелии, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей. Музыканты сыграют песни разных народов мира, втом числе и карельские, также прозвучат танцевальные мелодии и инструментальные композиции.

Также выступят Российский квартет саксофонистов из Санкт-Петербурга, ансамбль Михаила Тоцкого, Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением Анатолия Рыбалко. С дебютной программой на сцену выйдет Мужской камерный хор Алексея Умнова.

Глава республики подчеркнул, что на мероприятии будут соблюдены все необходимые меры безопасности, чтобы максимально защитить от риска заражения коронавирусной инфекцией и участников фестиваля, и зрителей.

Билеты появятся в продаже 15 июля по цене 1000 рублей. Пенсионерам и учащимся сделают скидку. Льготный билет обойдется в 600 рублей. Можно будет сделать заказ через официальный сайт фестиваля, либо приобрести билеты в кассе филармонии. Правда, туда они поступят позже – только 3-го августа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять