В Карелии подтверждено еще 43 случая коронавируса – сразу семь в одном поселке

В Карелии подтверждено еще 43 случая коронавируса. Почти половина из них –21 человек – в Петрозаводске, передает региональный Оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Следом за столицей республики по числу новых инфицированных идет Пудожский район. Судя по всему, здесь выявлен ковидный очаг – в поселке Колово зафиксировано сразу семь случаев, еще один – в поселке Пудожский.



Большой прирост уже в который раз дал Беломорск. Всего в Беломорском районе семь случаев, шесть – в самом Беломорске, один – в поселке Сосновец.

В Прионежском районе  (станция Деревянка) и в Пряжинском районе (село Крошнозеро) – по двое инфицированных. По одному человеку подхватили коронавирус в Кондопоге, в Олонце и в Медвежьегорске.

За сутки поправились 33 человека: в Петрозаводске – 13, в Беломорском районе – восемь, в Кондопожском районе – три, в Олонецком районе – один, в Лоухском районе – один.

Также выписаны пять работников со стройплощадки Белопорожской ГЭС и двое «вадовцев».

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 236,1 на 100 000 населения, по России этот показатель вдвое выше и составляет 450,6 случаев, по Северо-Западу – 406,3.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять