Горнолыжный комплекс в Медгоре модернизируют: главное новшество – искусственный снег

Планы по обновлению уже приняты в республиканском министерства спорта, разрабатывается проектно-сметная документация на модернизацию, сообщает пресс-служба правительства Карелии.



Для горнолыжного комплекса планируется множество улучшений, главным из которых станет искусственный снег – будет размещена установка искусственного оснежения. Помимо этого, комплекс оснастят современными подъемниками, обновят освещение, установят модульные здания.

И спортсменам, и обычным любителям горнолыжного спорта будут доступны четыре склона и в общей сложности десять трасс. Министр спорта Карелии Алексей Ермашов рассчитывает на то, что комплекс будет использоваться и как площадка для проведения соревнований различных уровней.

На данный момент комплекс обладает двумя склонами по 350 и 400 метров, трассой скоростного спуска длиной в 400 метров, а также пологим склоном для спокойного катания.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять