В Карелии подтвержден 31 новый случай коронавируса: болеют чуть ли не по всей республике

В Карелии за сутки подтвержден 31 случай коронавирусной инфекции. Больше всего новых ковидных пациентов в Петрозаводске. В столице республики заболели 12 человек.



В Муезерском районе – четверо инфицированных, в Сегежском районе (в Сегеже – 2, в поселке Надвоицы – 1) – трое, в Кеми и Суоярви – по двое. Статистикой поделился Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Карелии.

Остальные случаи – единичные. По одному заразившемуся в Кондопоге, в Костомукше, в Медвежьегорском районе (поселок Пиндуши), в Олонецком районе (поселок Ильинский), в Прионежском районе (поселок Чална), в Питкярантском районе (деревня Мансила).

Помимо этого ковид нашли еще у двоих строителей с Белопорожской ГЭС.

За минувшие сутки поправились 13 человек: семь в Петрозаводске, двое в Прионежском районе и один в Кондопоге. Также выздоровели три дорожных работника АО «ВАД».

Число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Карелии равно 174, 7 на 100 000 населения, по России показатель в 2,3 раза выше и составляет 403,6 случая, а по Северо-Западу – 352,5.

Фото: freepik

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять