Шесть отделений Почты России в Петрозаводске и Костомукше будут работать без выходных

Почта России переводит региональные отделения связи на режим работы без выходных дней. 



Почти тысяча отделений связи в 300 городах России перейдут на режим работы без выходных. Изменения коснуться и нашей республики. Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе УФПС по Карелии, с 21 июня сразу шесть отделений почтовой связи наших крупных городов перейдут на аналогичный режим работы. Ранее в режиме семидневки работало только центральное отделение на ул. Дзержинского, 5. Теперь к нему присоединяться отделения: на ул. Краснофлотской, 34, Березовой аллее, 31, Лесном проспекте, 9, Октябрьском проспекте, 13, а также два отделения в Костомукше – на ул. Советской, 16 и ул. Калевала, 13. 

По словам директора УФПС по Карелии Ирины Гореловой, изменения позволят оптимизировать поток посетителей: 

В будние дни почтовые отделения посещают многие представители юридических лиц с объемными отправками корреспонденции и заказов, в выходные же посещение удобнее физическим лицам, – прокомментировала она.

В Почте Карелии отметили, что в перспективе планируется перевод некоторых отделений на круглосуточный режим. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять