Масочный режим введен по всей Карелии

В Карелии теперь ношение маски обязательно во всех закрытых помещениях без разделения на чистые и грязные территории. 



С сегодняшнего дня при посещении магазинов, торговых центров, аптек, больниц и поликлиник, гостиниц, органов власти, любых мест массового скопления людей необходимо использовать защитные маски. Об этом сегодня сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. Соответствующее распоряжение он подписал накануне. 

Как пояснила порталу «Карелия.Ньюс» пресс-секретарь главы Марина Кабатюк, главное отличие этого режима от предыдущего в том, что отныне маску необходимо в помещениях надевать всем и во всех районах без исключения. Ранее, напомним, существовали исключения для так называемых чистых районах, а также для местных жителей этих районов. 

Глава также отменил, что с 15 июня на всей территории республики возобновляют работу все виды общественного транспорта. 

Кроме того, меняется продолжительность вахты для работников, прибывающих из других муниципальных образований Карелии – она должна быть не менее одного месяца. Для прибывающих из других регионов продолжительность вахты остается прежней – не менее чем два месяца.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять