Этим летом планируется запустить прямые рейсы из Петрозаводска в Калининград

Билеты уже доступны к заказу на некоторых сайтах. Запланировано по два вылета в неделю – в среду и воскресенье. 

Стоимость зависит от выбранной даты и багажа. Самый бюджетный вариант обойдется в шесть с половиной тысяч рублей за перелет в оба конца. Время пути – всего два часа.



Перевозчиком указана компания RusLine. Мы связались с пресс-службой Минтранса Карелии и выяснили, когда откроется авиасообщение с Калининградом. В пресс-службе ведомства сообщили, что такие планы действительно есть и RusLine заинтересована в сотрудничестве, но разговоры о конкретных датах перелетов – преждевременны.

Сначала должен состояться отбор перевозчиков. Вполне возможно, что в онлайн-кассах поторопились с предпродажей билетов, потому что на данный момент компания даже не допущена до участия из-за проблем с документацией.

Как мы писали ранее, в прошлую пятницу возобновилось авиасообщение с Москвой. Цены на билеты – очень низкие. Если в середине мая билеты продавали за 1349 рублей, то теперь улететь в Москву или прилететь из нее можно за 1249 рублей (с минимальным багажом).

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта РК сообщили, что сейчас решается вопрос с заключением контрактов с авиакомпаниями на южные направления, но пока говорить о возобновлении перевозок на российский юг рано. Ситуация та же, что и с Калининградом – сначала состоится отбор перевозчиков. 

Напомним, в июле в Петрозаводске планируется открыть новый аэропорт. Также губернатор Карелии выразил надежду, что удастся запустить авиарейсы в Хельсинки.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять