Кондопожский клуб Tel Aviv планирует открыться сегодня в полночь: насколько это законно

Кондопожский ночной клуб Tel Aviv планирует открыться сегодня ночью. Объявление о возобновлении работы появилось на странице заведения «ВКонтакте» 5 июня.



Единственное ограничение, о котором упомянули организаторы вечеринки, – ношение маски. О социальной дистанции, контроле наполняемости зала и прочих мерах предосторожности – ни слова. Да и как вообще подобное возможно в ночном клубе, не танцевать же в полутора метрах друг от друга. 

Горожане забеспокоились и задались резонным вопросом – насколько законно открытие клуба в условиях пандемии коронавируса. Да, с 6 июня губернатор разрешил работать карельскому общепиту, но со только при соблюдении многочисленных правил.

В ресторанах переставляют столы, устанавливают защитные экраны и впускают посетителей из расчета один человек на 20 квадратных метров. Тем временем кондопожский клуб чувствует себя вполне вольготно и не торопится вводить строгие ограничения.

Портал «Карелия.Ньюс» решил разобраться в происходящем. Наш корреспондент связался с пресс-службой республики Карелия. Удалось выйти на главу администрации Кондопожского района – Виталия Садовникова. 

Как сообщили в администрации, никакого разрешения на работу клуб не получал, то есть владелец сознательно пошел на нарушения. Развлекательные заведения находятся под пристальным контролем. Виталий Садовников намерен пресекать все подобные попытки. Правоохранительные органы будут проводить проверки, и клубы, открывшиеся самовольно, снова закроют.

Что примечательно, у заведения нашлись и защитники. В соцсетях некоторые комментаторы оставили посты примерно следующего содержания: «кому какое дело, как там люди будут соблюдать дистанцию, если что-то не нравится, сидите дома». 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять