В это воскресенье по Петрозаводску снова будет курсировать «Сбормобиль»

В это воскресенье «Сбормобиль» вновь будет курсировать по Петрозаводску, сообщает администрация города. График стоянок останется тем же, что был опубликован 1 марта до введения карантина. «Сбормобиль» посетит 23 точки в разных районах города и проведет четыре промежуточных разгрузки.



В целях безопасности введены дополнительные меры предосторожности. Организаторы просят подходить к грузовику по одному человеку и соблюдать полутораметровую дистанцию. Обязательно ношение масок.

Средства защиты будут и на водителе с грузчиком. Последний будет принимать вторсырье и в кузове и раскладывать по большим мешкам-бигбегам. У всех сотрудников перед выездом замерят температуру. Волонтер не сможет стоять у кузова, но задавать ему вопрос разрешается, правда говорить придется с полутораметровой дистанции.

В ближайшем рейсе не будет «Металлмобиля». «Сбормобиль»  принимает макулатуру, стеклотару, пластиковые бутылки и флаконы от воды, пива, лимонада, молока, бытовой химии всех цветов, полипропиленовые толстые ведерки любого размера (от майонеза, меда, селедки) и крышки от них, алюминиевые банки, пластиковые крышечки от бутылок, любые канистры, в том числе от автохимии, пакеты и пленку из толстого полиэтилена с маркировкой 4 (молочные полиэтиленовые пакеты, пакеты от туалетной бумаги, памперсов, упаковочную пленку, пупырчатую пленку).

Большая часть от вырученных средств традиционно пойдет на благотворительность.

Фото: Сбормобиль

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять