В Минздраве Карелии рассказали о состоянии 39 вахтовиков с Белопорожской ГЭС

Первого июня на строительстве Белопорожской ГЭС произошло ЧП – вслед за двумя выявленными ковидными больными инфекцию нашли еще у 39 вахтовиков. Вспышка стала самой крупной в республике за все время пандемии. Коронавирус нашли в ходе проведения ПЦР-исследований.



Карельский Минздрав оперативно принял необходимые меры. На строительный объект в срочном порядке выехали заместитель министра здравоохранения Сергей Седлецкий и главный врач Медвежьегорской ЦРБ Галина Алупова. Будет проведено служебное расследование.

На третье июня ситуация складывается следующим образом. Вчера в Беломорскую ЦРБ доставили 30 строителей с Белопорожской ГЭС. Все они прошли обследования, в частности СКТ. О состоянии вахтовиков рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

У четверых подтвержден диагноз «коронавирус», у 18 тесты условно-положительные. Еще восемь человек температурят без ковида. Больных распределили по специализированным медучреждениям.

Двоих пациентов с пневмонией направили в ковид-центр на базе Госпиталя для ветеранов войн, восьмерых с лихорадкой – в инфекционное отделение Лоухской ЦРБ в Чупе. По десять человек определили в ковид-отделения в Костомукше и Пряже.

Людей из вахтового поселка, имевших контакты с заболевшими, перевозят в обсерватории Петрозаводска, Медвежьегорского, Беломорского, Кондопожского, Сегежского и Кемского районов. Транспортировка началась сегодня в 10:00 утра. Проводится дезинфекция. Всех работников снимают с объекта. Вместо них прибудет другая смена.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять