Бывший плавучий ресторан с острова «Кижи» выставлен на торги

Жители Медвежьегорска написали в прокуратуру требование убрать плавучий ресторан, который долгие годы кормил туристов на острове «Кижи». 



В прошлом году этот «летучий голландец» притащили с акватории острова Кижи, где он портил внешний вид объекта ЮНЕСКО. С тех пор он пришвартован рядом с поселком Пиндуши Медвежьегорского района. Ресторан при этом принадлежит администрации Петрозаводска. 

Как рассказывает местный паблик «Медвежьегорск: команда жителей. Перезагрузка», ресторан несколько раз пытались продавать на торгах, но желающих его купить не находилось из-за завышенной цены. Местные жители полагают, что именно по этой причине конструкция будет стоять около Пиндуш еще долго, пока не утонет, а потому предлагают всем присоединиться к обращению в прокуратуру с требованием убрать ресторан куда подальше.

В администрации Петрозаводска порталу «Карелия.Ньюс» рассказали, что ресторан действительно принадлежит городу и что в прошлом году его, исполняя решение суда, транспортировали в Пиндуши на частный причал. И его действительно пытались продать, но желающих не нашлось. Но ситуация изменилась. Сейчас объект снова выставлен на торги.

Заявки принимаются до 22 июня. При этом торги проходят без объявления цены, то есть купить его сможет любой желающий хоть за десять рублей, если других предложений не будет. Сами торги пройдут в 20-х числах июня, – прокомментировала Анникки Сильченко, руководитель информационно-аналитического управления мэрии. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять