Жителям Карелии расскажут о более 80 необычных туристических маршрутах республики

В Карелии появился проект, который выходит за рамки традиционного туризма.



Интересный проект «Живые тропы Карелии» на средства президентского гранта реализуют Велодвижение Карелии и команда Trail Followers. Организаторы уверяют, что каждый житель республики сможет провести грядущее лето, путешествуя по уникальным местам малой Родины совершенно бесплатно. 

Действительно, как часто многие из нас задают себе вопрос – куда в Карелии поехать в выходные или отпуск? Что взять с собой? Именно для тех, кто не любит сидеть дома, и создан проект «Живые тропы Карелии», основная цель которого – сделать походы доступными, безопасными и интересными для всех жителей Республики. 

Проект подразумевает два формата участия. Первые – организованные походы с гидами. Организаторы предлагают 84 групповых маршрута по живописным местам Карелии.  Поучаствовать, причем бесплатно, в них сможет любой желающий. 

Второй вариант – самостоятельные походы. Все новые маршруты будут нанесены на интерактивную карту, поэтому, если вы предпочитаете выбираться на природу вместе с семьей, друзьями или вообще индивидуально – у вас будет возможность выбрать понравившийся маршрут на сайте https://trailfollowers.com и пройти его самостоятельно, воспользовавшись треком, который подготовят специально для вас инструкторы проекта.

Вся актуальная информация доступна в группе “Живые тропы Карелии”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять